Последние новости

Реклама

Свыше 200 крымских детей приняли участие в танцевальном флешмобе «Будь ярким! Стань заметным!»
4 мая 2015 года стартовала Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Главная тема Третьей Глобальной недели посвящена повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

5 мая в г. Столице Крыма на проспекте Кирова, состоялся танцевальный флэш-моб - «Будь ярким! Стань заметным!», подготовленный Министерством образования, науки и молодежи и Управлением ГИБДД Крыма, участниками которого, стали более 200 учеников образовательных организаций Республики Крым в возрасте от 5 до 16 лет.

В мероприятии приняли участие танцевальные коллективы, представители общественных и образовательных организаций, а также отряды ЮИД.

Ребята организовали танцевальный флэш-моб с использованием светоотражающих элементов. В ходе музыкального выступления дети своими телами выстроили обращение «SOS» - это своего рода крик о помощи из уст юных участников дорожного движения «Спасите детские жизни».

В процессе мероприятия сотрудники ГИБДД раздавали всем участникам флеш-моба светоотражающие элементы и в завершении приняли участие в «Селфи безопасности».

Взрослые участники мероприятия и просто проходившие мимо, не смогли остаться равнодушными и с удовольствием знакомились с содержанием Детской декларацией и подписали её в знак полной поддержки. Свое согласие аргументировали тем, что каждый родитель желает чувствовать защищенность своих детей.

Подобная акция в Республике Крым проводилась впервые и была призвана привлечь внимание общественности к проблемам гибели и травматизма детей на дрогах. Управление ГИБДД благодарит всех участников мероприятия: детей и их родителей, педагогические коллективы, молодёжные и общественные движения. Только совместными усилиями можно добиться результата и обезопасить жизнь юных участников дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля