Последние новости

Реклама

Симферополь. Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым (Крымстат) к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне подготовил статистический сборник "Крым довоенного и послевоенного периода". Презентация юбилейного статистического сборника, в котором собраны данные, характеризующие довоенную и послевоенную жизнь полуострова и его социально-экономическое развитие, прошла сегодня в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

"В промежуток времени, когда вся страна готовится 70-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками и чествованию наших ветеранов, мы не могли оставаться в стороне от этого процесса. Мы постарались максимально восстановить историю нашей родной земли посредством статистических данных", - сказала руководитель Крымстата Ольга Балдина, представляя юбилейный статистический сборник.

По её словам, в сборнике воссоздаётся ряд статистических материалов, какие характеризуют развитие полуострова в довоенные годы, отражают урон причинённый войной и демонстрируют, как поднимался и возрождался Крым после военной разрухи и до настоящих дней.

"Война не только унесла тысячи и тысячи жизней, превратила в развалины значительную часть жилых и общественных зданий, она отбросила нас на 10 лет назад. В послевоенное время жители Крыма брались за осуществление задач, какие намечали для себя в 1940 году и делали всё, чтобы наверстать упущенные годы", - сообщила Балдина.

Она добавила, что работа над сборником велась по добровольной инициативе сотрудников Крымстата. Печатные экземпляры сборника вскоре пополнят коллекции библиотек, а собранные материалы будут опубликованы на официальной странице Крымстата в сети интернет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля