Последние новости

Реклама

На перепись населения в Крыму правительство РФ выделит 387 млн. рублей — глава Крымстата
Правительством Республики Крым создана специальная комиссия, которая обеспечит проведение переписи населения в Крыму с 14 по 25 октября 2014 года. Об этом в ходе заседания Совета Министров 6 августа сообщила начальник территориального органа Федеральной службы статистики по РК Ольга Балдина.
В состав комиссии, обеспечивающей проведение переписи, вошли вице-премьер Республики Крым Евгения Бавыкина, Ольга Балдина, а также ряд министров, председателей райгосадминистраций и мэры городов.
«Основные итоги переписи в Республике Крым будут подведены до 1 мая 2015 года. На подготовку и проведение переписи населения правительство Российской Федерации выделило 387 млн. рублей. То есть , дополнительного республиканского финансирования на это мероприятие не предполагается», – подчеркнула Ольга Балдина.
По её словам, в рамках переписи населения будут опрошены не только лица, постоянно проживающие на территории Республики Крым, тем не менее и временно пребывающие на полуострове. Программа опроса включает в себя 33 вопроса и не отличается от общероссийской программы, по которой проводилась перепись в 2010 году.
«Последний сплошной опрос населения в Крыму проводился в 2001 году, и если общая численность населения органами статистики систематически уточнялась на основе данных о рождаемости, смертности и миграционных процессов, то сведения об этнолингвистическом составе населения, гражданстве, образовании, институте семьи, экономической, миграционной активности граждан, их жилищных условиях, существенно устарели», — заявила Ольга Балдина.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля