Последние новости

Реклама

В Алуште два года готовятся к переписи населения

В Алуштинском регионе все местные советы на самом деле готовы к проведению всеукраинской переписи населения, которая пройдёт в 2013 году. Об этом журналистам сообщила начальник управления статистики Алушты Ольга Мищенко.

В процессе работы по подготовке к переписи населения, проведенной в Алуштинском регионе в 2011 и 2012 годах, было выявлено отсутствие нумерации некоторых домов, особенно частных, а также табличек с названиями улиц. Это может затруднить работу по переписи населения, хотя и незначительно. Представители сельских советов региона обещали данные недостатки устранить в ближайшее время.

Предстоявшую Всеукраинскую перепись населения прокомментировал городской голова Алушты Станислав Колот. «Перепись населения – это не просто формальность пересчета людей. Она очень много дает экономике, науке, другим отраслям жизнедеятельности. Выявляется много интересных вещей, какие потом учитываются при формировании планов социально-экономического развития, размещения производительных сил, в социальной политике и во многом другом. Органам местного самоуправления также важно знать, сколько же у нас реально живет людей», – отметил Станислав Колот.

СПРАВКА. Первая перепись населения в Украине была проведена в 2001 году, согласно её итогам численность населения Украины составляла 48,5 млн. человек. До этого в Украинской ССР, по данным переписи 1989 года, проживало 51,7 млн. человек.

Первоначально правительство Украины планировало проведение Всеукраинской переписи населения на 2011 год. Впоследствии она была перенесена на декабрь 2012 года, а позже – на 2013 год.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 28 ноября 2012 | Разделы: События
28 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля