Последние новости

Реклама

В Украине перепись населения, которую должны были провести в 2011 году, однако перенесли на 2012 год, отложена до 2013 года. Причина — нет денег в бюджете.

Правительство Украины приняло решение о переносе срока проведения переписи населения с 2012 года на 2013 год. Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабинета Министров Украины 24 октября 2012 года. Основной целью документа является обеспечение надлежащего завершения подготовительных работ и создание необходимой материально-технической базы для качественного проведения Всеукраинской переписи населения.

Проблематичность осуществления в полном объеме комплекса работ по подготовке и проведению переписи населения в 2012 году связана с ограниченностью в течение 2008-2012 годов ассигнований общего фонда государственного бюджета (профинансирована лишь на 41,4% от потребности) на подготовку Всеукраинской переписи населения, говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Справка

По правилам Организации объединенных наций периодичность проведения переписей составляет один раз в 10 лет. Статистической комиссией ООН приняты рекомендации о проведении переписей населения в странах мира в год, заканчивающийся на ноль или близкий к нему. Последняя перепись населения проводилась в Украине в 2001 году, поэтому очередную должны были провести в 2011 году.

По правилам ООН перенести перепись можно только один раз.

Перепись населения — главное средство сбора основных статистических данных о народонаселении и жилом фонде.

Перепись проводится для создания всеобъемлющего источника статистической информации, предназначенного для планирования экономического и социального развития, административных целей, оценки условий жизни, для исследовательских работ, а также для использования в коммерческих и других целях.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля