Последние новости

Реклама

Для проведения переписи населения в Крыму требуется более 10 тыс. человек

В Крыму в рамках всеукраинской переписи населения требуется привлечь к статистической работе свыше 10 тыс. человек, какие будут собирать информацию на дому.

Об этом сообщила начальник отдела статистики населения Главного управления статистики в АР КРЫМ Александра Корниенко.

Для проведения переписи будут привлекаться крымчане, какие участвовали в предыдущей переписи и статистических исследованиях. Также планируется использовать труд студентов экономического профиля. Обратиться в управление и оставить заявку на участие в переписи может любой желающий. Но пока нет постановления Кабинета Министров Украины, поэтому ни дата, ни размер вознаграждения не определен.

«Перепись проводится в сжатые сроки. То есть в течение 10 дней нам требуется опросить все население Крыма. Для этого будет набран большой штат временных сотрудников, какие будут обходить дома и опрашивать население. Потребуется более 10 тыс. человек», – отметила А.Корниенко.

В настоящее время Главное управление статистики ведет работу с адресным хозяйством: заносит в базу новостройки, наносит дома на карты. По словам А.Корниенко, в Феодосии, Керчи, Красноперекопске, Евпатории, ряде поселков Большой Ялты местные власти завершили работу по приведению в порядок адресного хозяйства. В то же время в Симферополе и ряде других городов не везде есть нумерация домов, не указаны названия улиц.

Напомним, первоначально Кабинет Министров Украины планировал проведение всеукраинской переписи населения в 2011 году. Впоследствии из-за отсутствия финансирования она была перенесена на декабрь 2012 года, а позже – на 2013 год.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля