Последние новости

Реклама

В Украине перепись населения решили отложить на несколько летКабинет Министров Украины распоряжением №699-р перенес вторую всеукраинскую перепись населения с 2013 на 2016 год


Вторую всеукраинскую перепись населения переносят уже четвертый раз.

Сначала планировалось провести перепись в 2011 году, но каждый год она переносилась на следующий. И теперь произойдёт аж в 2016 году.

В последний раз перепись населения Украины проводилась в 2001 году. По установленной практике и согласно рекомендациям ООН, переписи населения в большинстве стран мира проводятся раз в 10 лет.

Согласно данным Госстата, по состоянию на 1 июня 2013 года численность населения Украины составляла 45 млн. 480 тыс. человек. А по сравнению с 1 мая 2013 года численность населения Украины сократилась на 14 тыс. 937 человек.

По прогнозам ООН, если в Украине продолжится нынешний темп сокращения населения, то через несколько десятков лет население страны сократится до 12 миллионов.

Перепись населения — единый процесс сбора, обобщения, анализа и публикации демографических, экономических и социальных данных населения, относящихся по состоянию на определенное время ко всем лицам в стране или чётко ограниченной её части. Именно переписи населения являются уникальным источником социально-демографических данных и позволяют получить самую подробную информацию о различных характеристиках населения как на общегосударственном и региональном уровне, так и международном.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля