Последние новости

Реклама

В преддверие празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Санкт-Петербурге пройдёт патриотическая акция «Вахта Памяти в Парке Победы»
7-8 мая в Санкт-Петербурге пройдёт масштабная патриотическая акция «Вахта Памяти в Парке Победы», организованная совместно Администрацией Московского района Санкт-Петербурга, «Национальным центром социальной помощи» и «Молодёжной коллегией Санкт-Петербурга» при Губернаторе Санкт-Петербурга. 

В мероприятии примут участие известные общественные деятели, журналисты, политики, музыканты, спортсмены, руководители различных организаций и учреждений, а также волонтёры корпуса 70-летия Победы. «Вахта Памяти в Парке Победы» начнётся в 9 утра со службы в Приходе «Храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Московском парке Победы». Колонна байкеров доставит в Храм лампаду с огнём, который был собран в столицах стран независимых государств из частиц пламени мемориалов, посвященных участникам Великой Отечественной войны. А уже в 09:45 произойдёт торжественное открытие «Вахты Памяти в Парке Победы» на «Аллее Героев». 

«Вахта Памяти в Парке Победы дает возможность жителям нашего любимого города отдать дань памяти Великой Победе. Вахта Памяти станет яркой страничкой в биографии каждой семьи», - Никита Александров, заместитель Главы Администрации Московского района Санкт-Петербурга. 

Утром, днём, вечером и в ночное время будет идти «Вахта Памяти в Парке Победы». 48 часов вне зависимости от погодных и других условий, сменяя друг друга на почетной Вахте в память о героях Великой Отечественной войны, будут стоять известные петербуржцы, общественные и политические деятели, журналисты, музыканты, спортсмены, руководители различных организаций и учреждений. 

Так в разное время Вахту Памяти будут нести: представители депутатского корпуса - депутаты Законодательного Собрания Алексей Макаров и Анастасия Мельникова; известные питерские музыканты - Илья Чёрт (группа Пилот) и Михаил Семёнов (группа Декабрь); общественные деятели - Эльвира Реутская, руководитель молодежного движения «Я хочу сделать свой город лучше», и Андрей Малков, председатель Совета ассоциации общественных объединений «Круглый стол». Также в акции примут участие: Рената Абдулина, Советник Губернатора Санкт-Петербурга; Юлия Ионина, многодетная мама, президент благотворительного фонда «Красота и милосердие»; Анастасия Замша, «Мисс студенческая краса – 2015» в Санкт-Петербурге. Активными участниками мероприятия станут волонтёры корпуса 70-летия Победы. Всего «Вахта Памяти в Парке Победы» объединит более 70 человек. 

«Для меня большая честь участвовать в «Вахте Памяти». Нести Вахту - это возможность лично прикоснуться к Великой Победе, это связующая нить поколений, это ощущение сопричастности к Великому Подвигу нашего народа. И сегодня это важно, наверное, не для тех, кто погиб, – это важно для нас с вами, это важно для будущих поколений. Благодарю организаторов этой «Вахты Памяти», а в их лице и всех инициаторов подобных мероприятий, тех, кто укрепляет память о Великом Подвиге, делает её осязаемой», - Рената Абдулина, Советник Губернатора Санкт-Петербурга.  

«Это очень важное, очень народное и такое нужное для города событие. Приходите в Московский Парк Победы с детьми, с родными и близкими, с друзьями, чтобы стать частью «Вахты Памяти»!» - Станислав Давыдов, Председатель правления Национального центра социальной помощи. 

Мероприятие пройдёт с 09:45 7 мая и до 22:00 8 мая. Место проведения: ст.м. Парк Победы, Московский Парк Победы, «Аллея Героев», место ближе к «Петербургскому СКК».  Организаторы «Вахты Памяти в Парке Победы»: Администрация Московского района Санкт-Петербурга, «Национальный центр социальной помощи», «Молодёжная коллегия Санкт-Петербурга» при Губернаторе Санкт-Петербурга. 

Официальный хештег события: #МояВахтаПамяти 

 Контакты для СМИ: +79045126153 – Станислав ДАВЫДОВ, +79119200672 – Дмитрий КАЦУБА. Пресс-секретарь:  +79112004778 – Марина ФРАНЦЕВА

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля