Последние новости

Реклама

В Армянск на «Вахту памяти» собрались поисковики из России и Крыма

Всероссийская патриотическая акция «Вахта памяти» по поиску и захоронению пропавших без вести во время Великой Отечественной войны солдат собрала в Армянске поисковиков из Крыма и регионов России. Об этом сообщил глава муниципального образования Армянска Валентин Демидов, сообщает издание «е-Крым».

По его данным, на акцию приехали поисковые группы из Тулы, Челябинска, Рязани, Херсона, Москвы, а также присутствуют местные поисковики. До 16 апреля они организовали палаточный городок близ города, вокруг которого ежедневно проводят поисковые работы.

«Приятно между них видеть и молодежь. У них глаза горят от этой работы. Для всех организованы палатки и питание», – сказал чиновник.

СПРАВКА. «Вахта памяти» – всероссийская добровольная патриотическая акция по поиску и захоронению солдат, пропавших без вести на территории бывшего Советского Союза во времена Великой Отечественной войны. Участники поисковых групп выезжают на те места, где проходили битвы времен Второй мировой войны, чтобы разыскать останки солдат, какие погибли на поле боя.

Фото http://tov-sergeant.livejournal.com/

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля