Последние новости

Реклама

Николай Азаров проверил ход строительства медцентра «Охматдет»

Премьер-министр Украины Николай Азаров проверил ход строительства лечебно-диагностического корпуса Национальной детской специализированной больницы. Цель – создание современного медицинского центра мирового класса, говорит глава правительства. Завершить все работы планируют уже в 1-ом квартале 2013-го года. А пока сотни мам и детишек уже ждут новый корпус.

Почти 2 млрд. гривен, 70 тысяч квадратных метров и современное медицинское оборудование. Все это проект нового корпуса детского лечебного центра «Охматдет». Его расширение начали в прошлом году. Проверить ход строительства приехал премьер Николай Азаров. Увиденным остался доволен. Говорит, все работы проводятся своевременно. Также глава правительства опроверг слухи о нецелевом использовании средств, выделенных на возведение больницы.

«Некоторые средства массовой информации говорили, что якобы Кабинет Министров снял деньги и отдал на Евро. Это ложь. Решение Кабинет Министров принял, потому что заказчик, который строил Евро, способен быстро и качественно строить серьезные объекты», – отметил Николай Азаров.

Уже до конца этого года построят каркас на всех блоках, сделают перекрытия по периметру здания, наладят инженерные сети. Полностью завершить работы планируют в 2013-м.

«9-этажний корпус будет завершен через 4-5 мес., к концу года, чтоб приступить к отделочным работам и монтажу оборудования, и в первом квартале мы ставим целью ввести в эксплуатацию данный корпус и принять первых пациентов», – сказал Премьер.

На оснащение и развитие больницы в госбюджете предусмотрено 100 млн. гривен, ещё 56 – на закупку лекарств. А уже в первом квартале 2013-го центр по пересадке костного мозга, который планируют открыть на базе больницы, встретит первых пациентов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля