Последние новости

Реклама

В Республике Крым прошёл конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
С 21 по 24 апреля на Черноморском побережье, в Международном детско-молодежном центре «Ай-Кемп», состоялся  I республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015».

Организаторами конкурса выступили Управление ГИБДД МВД по Республике Крым, Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Открытие мероприятия началось с видео-обращения к юным инспекторам движения Главы Республики, в котором он поддержал ребят в их стремлении стать достойной сменой нынешним инспекторам.

«То, что вы делаете, нужно обществу, вы являетесь примером для детей и взрослых. Пусть победит сильнейший!» - пожелал ребятам Сергей Валерьевич.

В соревновательной программе приняли участие 23 команды из всех городов и районов полуострова. В течение трёх конкурсных дней более 90 юных инспекторов движения проходили шесть конкурсных этапов. Школьники показали свои знания Правил дорожного движения и  безопасного поведения на дороге, навыки управления велосипедом в автогородке и фигурном вождении велосипеда, сдавали экзамен на знание основ оказания первой медицинской помощи и их практическое применение. Также команды продемонстрировали сценическое выступление, направленное на формирование у школьников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Команды приложили максимум усилий, чтобы их выступление надолго запомнилось жюри и болельщикам. Зрители получили заряд позитивной энергии, всплеск эмоций и хорошее настроение.

На церемонии торжественного закрытия конкурса участников поздравили: Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко, начальник отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Крым Нина Новикова, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту Наталья Лантух.

Все участники конкурса получили памятные подарки от директора Международного детско-молодежного центра «Ай-Кемп» Светланы Бавицкой.

По итогам состязаний первое место по праву заняла команда «Светофор» МБОУ «Первомайская школа» из Симферопольского района. Именно эта команда будет представлять Республику Крым на Всероссийском конкурсе.

2-е место досталось команде «Радар» из города Джанкой, третье - команде «Дорожные человечки» из города Симферополь.

Церемония награждения завершилась огромным фейерверком от Главы Республики.

Но главное то, что увезли с собой ребята – это новые знания и стремления, бесценный опыт, который, не раз ещё им пригодится, и, конечно же, отличное настроение.

УГИБДД МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля