Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе при участии полицейских организованы соревнования между школьников «Безопасное колесо»
30 марта в Симферопольском районе состоялся муниципальный этап ежегодного Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015». За право представлять Симферопольский район на региональном конкурсе в этом году соревновались 14 команд.

Ребята соревновались в нескольких конкурсах - демонстрировали знания Правил дорожного движения, основ оказания первой медициной помощи, а также сигналов регулировщика и дорожных знаков, правил безопасного поведения на определенных участках дорог и даже умение наблюдать за дорожной ситуацией при решении дорожных ситуаций на компьютерах.

Также юные инспектора движения продемонстрировали мастерство управления велосипедом. Команды из 4-х человек (2 мальчика и 2 девочки) проходили трассу из сложных заданий: змейку, слалом между шайбами и конусами, «восьмерка», коридор из коротких дощечек, стараясь набрать при этом как можно меньше штрафных баллов.

Проявить свой творческий потенциал ученикам 6-7 классов позволил конкурс агитбригад. Каждая команда подготовила красочные плакаты и выступление. Ловкие и смелые ребята пели песни, танцевали, призывая участников дорожного движения беречь свою жизнь и жизни других людей.

На заключительном этапе конкурса все 56 участников соревновались в индивидуальном вождении велосипеда на специально оборудованной площадке «Автогородок» с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, перекрестков, соблюдая требования дорожных знаков, технических средств регулирования дорожного движения.

Борьба между командами развернулась нешуточная. В итоге золотой кубок завоевали ученики Первомайской школы, серебро присудили победителям прошлогодних соревнований – ребятам из Трудовской школы, бронза досталась представителям Маленской школы.

В завершении мероприятия командам, занявшим призовые места, сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району вручили ценные призы, а всем участников конкурса – грамоты.

Ребята получили массу впечатлений, которыми поделятся с друзьями и сверстниками, призывая их к здоровому образу жизни и соблюдению Правил дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля