Последние новости

Реклама

В Республике Казахстан на президентских выборах работает член ЦИК РФ с правом совещательного голоса, назначенный политической партией КПРФ, К.Г. Сердюков

В соответствии с распоряжением № 114-р от 08.04.2015 года председателя ЦИК России В.Е.Чурова «Об участии в Миссии наблюдателей от СНГ и в Миссии наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан», для наблюдения за проведением внеочередных выборов Президента Республики Казахстаннаправлена делегация ЦИК России, в состав которой официально включён наш товарищ - член ЦИК РФ с правом совещательного голоса, назначенный политической партией КПРФ, Кирилл Геннадьевич Сердюков, имеющий большой опыт международного наблюдения на выборах: Президента Республики Беларусь; депутатов Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь пятого созыва(координатор делегации); Верховной Рады Украины; Президента Республики Армения; Законодательную палату Олий Мажлиса (Парламент) Республики Узбекистан.
24 апреля 2015 года Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Куандык Турганкулов встретился с делегацией Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Во встрече приняли участие член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации С.М. Шапиев, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом совещательного голоса К. Г. Сердюков, члены Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан М. А. Сарсембаев, Т. В. Охлопкова, а также представители избирательных комиссий республик и областей Российской Федерации, сотрудники аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Глава ЦИК РК ознакомил членов делегации с деятельностью Центральной избирательной комиссии по подготовке и проведению президентских выборов, рассказал об особенностях избирательной кампании, ходе подготовки ко дню голосования.

«Материально, кадрово, технически и информационно избирательные комиссии готовы к проведению голосования. Мы ожидаем высокую явку, так как интерес к предстоящим выборам у людей очень высок», - отметил Глава ЦИК РК.

Говоря о сотрудничестве с избирательными органами России, К. Турганкулов подчеркнул, что «с Центральной избирательной комиссией и избирательными комиссиями регионов России у нас давние, тесные и дружественные отношения. Не случайно первыми именно с Центризбиркомом Российской Федерации мы подписали меморандум о сотрудничестве и обмене опытом в сфере развития и совершенствования избирательного процесса».

Представители ЦИК РФ и избирательных комиссий регионов Российской Федерации поделились своими впечатлениями о подготовке к предстоящему дню голосования, отметили ряд моментов заслуживающих внимания в качестве полезных новаций в организации избирательного процесса и пожелали успешного проведения выборов.

24-25 апреля 2015 года делегация ЦИК России под руководством Председателя ЦИК России Владимира Евгеньевича Чурова посетила официальные мероприятия в Республике Казахстан, связанные с процедурой наблюдения и сделала наблюдение за соблюдением требований Конституционного Закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан".

Наш товарищ продолжает работу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля