Последние новости

Реклама

Вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства волнуют каждого крымчанина. На сегодняшний день необходимо приложить максимум усилий, чтобы создать для жителей Крыма комфортные условия проживания. Об этом в эфире радио «Россия Сегодня» заявил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов.

Комментируя ситуацию с обеспечением прав и свобод крымчан, проживающих в общежитиях, глава профильного Комитета отметил, что на данном этапе в Крыму проводится активная работа по инвентаризации и оценке состояния жилого фонда общежитий всех форм собственности, а также их передачи в муниципальную собственность.

«Учитывая социальную остроту вопроса, Постановлением Президиума Госсовета были установлены крайне сжатые сроки завершения всех необходимых работ для того, чтобы жильцы общежитий смогли беспрепятственно до 1 марта 2016 года бесплатно приватизировать свои комнаты. Кроме того, объекты этой категории в большинстве случаев нуждаются в капитальном ремонте», - отметил Л. Бабашов.

Также председатель профильного Комитета рассказал о предстоящих планах по капитальному ремонту жилого фонда Республики. Он подчеркнул, что работы начнутся уже в текущем году. При этом в графике очередности ремонтных работ будет учитываться ряд показателей: год постройки дома, дата проведения последнего капитального ремонта и наличие проектно-сметной документации.

Кроме того, Л. Бабашов проинформировал о процессе перехода крымчан на новые способы управления многоквартирными домами. По его словам, до 1 мая текущего года жильцы должны выбрать для себя подходящую форму управления домом.

«В регионах проводились многочисленные совещания с представителями муниципальных образований, осуществлялось широкое информирование населения по данной тематике. В то же время никто брошенным не останется. В соответствии с действующим законодательством и конкурсными процедурами, жильцам домов, вовремя не сделавшим свой выбор, будут определены управляющие компании», - подытожил председатель профильного Комитета.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля