Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: До 1 мая управляющие компании должны получить лицензии
С 1 мая в Крыму ни одна управляющая компания по обслуживанию многоквартирных домов без лицензии работать не сможет. Об этом заявил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Глава Крыма напомнил, что 1 января текущего года в Крыму, в соответствии с положениями жилищного кодекса Российской Федерации, вступили в силу новые правила управления многоквартирными домами. В частности, деятельность по управлению многоквартирными домами будут осуществлять управляющие компании на основании лицензии. «Я бы назвал переход на новые правила управления многоквартирными домами революцией в сфере жилищно-коммунального хозяйства Крыма. Её главная цель – это увеличение качества жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых населению, увеличение ответственности всех участников этого рынка. Теперь жители могут сами выбирать форму управления домом», — пояснил Глава республики.

По словам Сергея Аксёнова, благодаря введению лицензирования управляющих компаний появится возможность государственного регулирования деятельности по управлению многоквартирными домами, в том числе возможность оперативно отстранять от управления домами недобросовестные компании.

П редполагается, что в Крыму лицензии получат около 100 компаний.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля