Последние новости

Реклама

2014 год без преувеличения стал годом Крыма, убежден российский премьер.

Возвращение Крыма в состав России по силе и значению сравнимо с падением Берлинской стены и объединением Германии или возвращением Китаю Гонконга и Макао. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе отчета о работе Правительства России в 2014 году перед депутатами Государственной Думы, сообщает издание «Крым Медиа».

По мнению премьера, прошлый год для всей страны «без преувеличения стал годом Крыма»  и «моментом отчета другой эпохи».

«Крымский полуостров, несмотря на его формальные постсоветские границы, всегда оставался нашей землей. Это была и наша общая боль, и наша общая гордость, и наши общие трудности, и наши общие победы. Я уверен, что огромную важность этого события (присоединения Крыма – ред.) хорошо осознавал каждый житель России, каждый ответственный политик», – считает Д.Медведев.

Он также отметил, что Правительство России смогло выполнить «уникальную по сложности и масштабу задачу – в сжатые сроки к началу текущего года обеспечить полноценную интеграцию новых регионов, то есть Республики Крым и Севастополя, в управленческую, правовую и экономическую систему страны».

«Мы это сделали – сформировали правовую базу для работы экономики и социальной сферы по российским нормам. Напомню, что приняты с вашим участием восемь конституционных законов, 32 федеральных закона и свыше 600 подзаконных актов», – уточнил премьер.

Д.Медведев полагает, что на данный момент в Крымском федеральном округе проделана «лишь малая часть работы». «Крым потребует нашего деятельного соучастия, независимо от денег, в самой ближайшей перспективе. Именно поэтому мы все там бываем: и коллеги – депутаты Государственной Думы, и мои коллеги по правительству. И не потому, что в Крыму хороший климат, а потому что эта территория существенно отстала от нашей страны. Наша задача – восполнить все, что было не сделано за последние 25 лет, чтобы нам потом не было стыдно за ранее принятые решения», – заявил глава Правительства РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля