Последние новости

Реклама

Медведев: Крым – это история России и её боль

Присоединение Крыма к России – это, прежде всего, восстановление исторической справедливости, и только потом – важный шаг с точки зрения экономики.

Об этом заявил премьер-министр страны Дмитрий МЕДВЕДЕВ, пишет ТАСС. Председатель правительства также добавил, что в определенные времена полуостров был для России болью.

«Крым – это не экономическая категория. Когда мы говорим про Крым, мы понимаем, что это наша история, наша судьба, и в какой-то промежуток времени – наша боль, и большое количество наших людей, какие в этом году проголосовали за то, чтобы вернуться в РФ» , – подчеркнул МЕДВЕДЕВ.

По его словам, в рамках программы по интеграции полуострова в экономико-правовую систему России предполагается, прежде всего, сделать акцент на простых крымчанах и создать для них «нормальную жизнь».

«Крым – это не только место отдыха, это ещё и почти 2,5 миллиона наших новых граждан, и они должны жить по-человечески» , – отметил премьер.

По словам МЕДВЕДЕВА, в Крыму будут созданы такие условия, чтобы жители полуострова почувствовали себя настоящими россиянами.

В частности, они должны привыкнуть к уровню зарплат бюджетников в России, который, по словам МЕДВЕДЕВА, значительно выше украинского.

«Действительно, вы правы – там очень многое предстоит сделать. Однако это не отменяет главного – не отменяет воли людей, какие желали вернуться в Россию, и вернулись» , – заключил он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 10 декабря 2014 | Разделы: Экономика
10 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля