Последние новости

Реклама

Крым может иметь самодостаточный бюджет — Медведев

Крым — при правильном подходе — может стать самодостаточным регионом, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Крым обладает очень хорошим потенциалом для развития, и, стало быть, при правильной постановке дела и правильной работе, которой, скажем откровенно, на этой территории в прежнем статусе не было, Крым в целом может быть самодостаточным регионом и иметь самодостаточный бюджет», — заявил глава российского правительства на расширенной коллегии Министерства финансов РФ.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов отметил, что предстоит «обширная  работа по бюджетному, налоговому, банковскому законодательству» для интеграции РК и Севастополя в финансовую систему России. «Считаю, что в текущем году два новых субъекта станут полноценными участниками нашей бюджетной системы. Для этого есть все основания, все решения необходимые мы примем. Конечно, потребуется выделение дополнительных денежных ресурсов как на приведение уровня социальных выплат к российским нормам, так и на реализацию ряда инвестиционных проектов», — отметил чиновник.

Силуанов подчеркнул при этом, что необходимо ответственно подходить к вопросу дополнительных расходов. «Как выясняется, наши некоторые министерства, Дмитрий Анатольевич, заявляют расходы на Крым, на дополнительные мероприятия по Крыму, не проанализировав реальные потребности Крыма и Севастополя. Такой подход не может быть приемлемым, потому что выясняется задвоение ресурсов. Ресурсы есть в бюджете Крыма и Севастополя — предлагаются ещё дополнительные средства, хотя потребности, по данным самих же служб Крыма и Севастополя, в этих ресурсах нет», — сказал глава Минфина.

Фото  russia-school.com

(цитируется по стенограмме правительства РФ)


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля