Последние новости

Реклама

Кабинет Министров Украины обеспечит стабильное экологическое состояние Крыма. Об этом заявил Премьер — Министр Украины Николай Азаров на открытии IV Международного черноморского экономического форума в Ливадийском дворце (Ялта) 24 октября 2013 г..

«Мы уделяли, и будем уделять внимание, прежде всего, развитию инфраструктуры Крыма: дорогам, качественному водоснабжению, чистому воздуху. Мы обеспечим стабильную экономическую ситуацию на много лет вперед», — заявил Николай Азаров.

При этом он подчеркнул, что Крым останется рекреационной зоной Украины. Правительство будет создавать условия, в частности на основе государственно — частного партнерства, для строительства современных отелей. «Нам нужно ещё многое сделать, чтобы Крым превратился в реальный курортный центр, вроде таких, как есть в Турции, Болгарии, Кипре», — сказал Премьер — Министр.

Он отметил, что для этого государство выделяет значительные ресурсы. По его словам, полностью решен вопрос электроснабжения полуострова. Кроме того, правительство решает вопрос газоснабжения Крыма. Значительное внимание также уделяется очистке сточных вод и развитию морских торговых портов полуострова.

Глава правительства Украины выразил надежду, что принятые на Форуме решения, должны привести Крым к появлению новых хороших коммерческих проектов по развитию инфраструктуры и укреплению сотрудничества со всеми странами Черноморского региона.

По мнению Н. Азарова Крым обладает мощным транспортным потенциалом и является важным транзитным центром. «Для реализации этого потенциала остается актуальным проект о строительстве моста Крым – Кубань. Во время нашей встречи Премьер-министр России Дмитрий Медведев сам поднял вопрос о том, что нужно вернуться к строительству моста между Крымом и российской частью северного Кавказа. Это чрезвычайно важная транспортная коммуникация, которая будет иметь очень большое значения для развития стран Черноморского региона, откроет нам транспортные потоки в сторону Азии. И Россия, и мы заинтересованы в том, чтобы реализовать данный трудный и емкий проект», — отметил глава Кабмина Украины.

Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля