Последние новости

Реклама

Симферополь. При проверке деятельности Южного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии (ЮгНИРО) выявлены неправомерные выплаты за счёт средств республиканского бюджета на сумму 7,7 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Службы финансового надзора Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации ведомства, данная сумма составила половину из 13,4 млн рублей, выделенных минфином по просьбе руководства ЮгНИРО для погашения просроченной задолженности по зарплате.

В частности, при начислении заработной платы за июль-декабрь прошлого года бухгалтерия ЮгНИРО необоснованно завысила её минимальный размер, что привело к излишним выплатам работникам 4 млн рублей. В Пенсионный фонд в результате с избытком в сумме 1,4 млн руб перечислен единый социальный взнос.

Применение неправильного коэффициента при переводе суммы задолженности с гривен на рубли также необоснованно увеличило размер оплаты труда сотрудников института на 817,6 тыс рублей.

При проверке выявлены факты неправомерного начисления 9 руководящим работникам доплаты за дополнительный (увеличенный) объём работы на сумму (с учетом ЕСВ) 799,5 тыс рублей. Дополнительные выплаты за счёт бюджетных средств осуществлены и в отношении рядовых работников института.

"При отсутствии экономии фонда по заработной плате 16 сотрудникам начислена и выплачена доплата за увеличенный объём работы на сумму 412,2 тыс рублей", - отметили в ведомстве.

Материальное поощрение установил себе и директор института в размере 35,9 тыс рублей. Таким образом, самовольное начисление премиальных повлекло за собой излишние перечисления в социальные фонды на сумму 13,5 тыс рублей.

"Результаты проверки института за промежуток времени с марта по декабрь 2014 года свидетельствуют об упущенных возможностях получения доходов почти на 3 млн рублей", - отметили в Службе финнадзора Крыма.

Южный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии стал федеральным бюджетным научным учреждением в составе Росрыболовства в середине января текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля