Последние новости

Реклама

Выделив себе стимулирующие выплаты, руководство вуза «забыло» выдать пособия студентам-сиротам.

В Крымском университете культуры, искусств и туризма было незаконно начислено более 600 тыс. рублей в качестве поощрительных выплат и оплаты труда. Нарушения выявлены в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности вуза, проведенной специалистами Службы финансового надзора Республики Крым, сообщает издание «Крым Медиа».

Проверка проводилась за промежуток времени с 1 апреля 2014 года по 1 января 2015 года.

По информации пресс-службы ведомства, в мае-июне 2014 года ректор и проректоры государственного университета получили стимулирующие выплаты к зарплате без разрешения вышестоящей организации – Министерства культуры РК. Общая сумма излишней оплаты труда составила 403,8 тыс. рублей. Вследствие данного нарушения излишне начислено и перечислено единого социального взноса на сумму 146,6 тыс. рублей.

Кроме того, был оплачен труд некоторых внештатных сотрудников при фактическом отсутствии выполненной ими работы. Ревизия показала, что в проверяемый промежуток времени они находились в командировках либо были временно нетрудоспособны. Кроме того, одному руководящему сотруднику вуза в нарушение законодательства разрешили совмещать должность инженера-программиста. В результате указанных нарушений было неправомерно выплачено 110,1 тыс. рублей.

В то же время студенты-сироты не получили ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, а также часть компенсации за питание, на общую сумму 25,3 тыс. рублей.

Новому руководству вуза направлено представление об устранении выявленных нарушений. О них проинформированы правоохранительные органы и Минкультуры Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля