Последние новости

Реклама

Бахчисарайский заповедник незаконно потратил 300 тыс. гривен. из бюджета

Ревизия в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике за промежуток времени с 1 октября 2010 года по 28 февраля текущего года показала, что руководство выдавало материальное поощрение работникам, не имея на то законных оснований. Об этом сообщила пресс-служба Финансовой инспекции РК.

Так, в нарушение действующего законодательства, семи сотрудникам руководящего состава заповедника без решения вышестоящего органа – Министерства культуры АР КРЫМ – была выплачена премия и материальная помощь с начислениями на общую сумму 42,1 тыс. гривен.

В 2011-2012 годах учреждение выплатило премии, не предусмотренные положением о премировании сотрудников, на общую сумму 153,3 тыс. гривен. При этом излишнее перечисление взносов в государственные целевые фонды составило 55,6 тыс. гривен. Данное нарушение привело к необоснованным начислениям отпускных и к излишним взносам в целевые фонды на сумму 7,3 тыс. гривен. В целом же материальный ущерб от двух незаконных разовых премий составил 216,3 тыс. гривен.

Также установлено незаконное освоение бюджетных средств в заповеднике в связи с излишней оплатой подрядчикам завышенной стоимости и объемов ремонтно-строительных работ на сумму 23,3 тыс. гривен.

Всего же ревизией финансово-хозяйственной деятельности заповедника выявлено нарушений на общую сумму 124,2 млн. гривен., из которых непосредственные потери материальных ресурсов составили 307,9 тыс. гривен.

О нарушениях финансовой дисциплины в заповеднике проинформирована прокуратура Бахчисарайского района.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля