Последние новости

Реклама

В учреждении также обновляют медоборудование: установлены пять новых аппаратов, ещё один привезут в ближайшее время.

Симферополь. В этом году проведут капитальный ремонт Республиканской детской инфекционной клинической больницы (Симферополь) и закупят для неё новое оборудование, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, по данным пресс-службы Министерства здравоохранения Крыма, запланирован капремонт кровли, внутренних помещений, отделений и палат, замена лифтов, ремонт канализационно-очистительных сооружений. Проектно-сметная документация для этого уже подготовлена. На данные цели предусмотрено 150 млн рублей.

В настоящее время в больнице обновляют диагностическое и медицинское оборудование. Уже установлены два современных аппарата УЗИ, два аппарата ИВЛ и цифровой рентгеновский аппарат. В ближайшее время в учреждении появится лабораторная диагностическая аппаратура.

«Все это позволит значительно улучшить качество лечебно-диагностического процесса и создаст более комфортные условия пребывания и лечения пациентов», – считает глава Минздрава РК Александр Могилевский.

В ведомстве также сообщили, что на данным момент больница в достаточном количестве обеспечена лекарствами и изделиями медицинского назначения.

Детская инфекционная клиническая больница построенная в 1972 году. За это время капитальный ремонт здания не проводился.

Ежегодно в учреждении лечатся более 6 тыс. детей. Свыше 34% составляют дети из сельских регионов Крыма, до 30% больных госпитализируется по скорой помощи. Большинство пациентов (46%) поступают с ОРЗ и их осложнениями, 38% – с острыми кишечными инфекциями. 

В 2014 году отмечено снижение больничной летальности в 2 раза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля