Последние новости

Реклама

Детская больница в Столице Крыма впервые сделала дистанционную консультацию с киевскими специалистами

В Симферополе в отделении анестезиологии и интенсивной терапии новорожденных Детской клинической больницы была проведена дистанционная консультация двух новорожденных детей с врожденными пороками сердца.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, с помощью сети Интернет дети были проконсультированы специалистами киевского научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии. Данные ультразвукового исследования в режиме реального времени были переданы в Киев. Точный диагноз детей, тактика лечения и решение о необходимости транспортировки принималось совместно симферопольскими и киевскими специалистами. После проведенной консультации один новорожденный с показаниями к операции был транспортирован в Киев.

Дистанционная консультация была проведена в Детской клинической больнице впервые. Теперь консультации будут проводиться систематически. Предполагается, что подобная методика обследования значительно повысит точность диагностики сердечных аномалий и без лишнего риска при транспортировке позволит принять правильное решение о дальнейшем лечении детей с врожденными пороками сердца.

фото пресс-службы Минздрава


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля