Последние новости

Реклама

Глава Минздрава нашел недостатки в работе Детской инфекционной больницы в Симферополе

Детская инфекционная клиническая больница в Столице Крыма отчиталась об изменениях в работе, проведенных в промежуток времени после смерти в учреждении ребенка-пациента.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, в рамках контроля работы учреждения больницу посетил министр здравоохранения Крыма Александр Каневский. Он совершил обход прилегающей территории и отделений, осмотрел все палаты и технические помещения больницы, пообщался с пациентами и сотрудниками. Министр сделал ряд замечаний, по его поручению в течение месяца больница должна благоустроить палаты и ванные комнаты, осуществить ремонт сантехнического оборудования, обновить износившиеся стены.

«К вам приходят люди с самым большим горем: на руках испуганной матери больной плачущий ребенок! Каждое замечание должно быть внимательно рассмотрено и приняты меры по улучшению качества медицинской помощи пациентам. Вы должны обеспечивать комфортное пребывание матери и ребенка для скорейшего их выздоровления», — завил А. Каневский персоналу больницы.

Он также «выдвинул жесткие требования по организации работы медперсонала».

По словам главного врача больницы Людмилы Прокудиной, за последние несколько месяцев в больнице произошёл ряд мероприятий. С августа больнице работает приемное отделение, в штате появились дежурные врачи-инфекционисты, какие в ночное время и выходные дни осуществляют контроль за больными. С ноября в больнице появилась своя бухгалтерия и назначен главный бухгалтер, что должно улучшить финансовый учет учреждения. В учреждении работают новый заместитель главного врача по экономическим вопросам и новая главная медицинская сестра. Назначен заведующий хозяйством больницы, поменялись старшие медицинские сестры в двух отделениях.

Напомним, в феврале в связи со смертью ребенка, которому поставили неправильный диагноз, была создана комиссия по проверке Детской инфекционной клинической больницы. Главному врачу было поручено в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки в работе больницы, список которых включал 25 пунктов. Минздрав заявил, что больница будет подвергаться внеплановым проверкам.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля