Последние новости

Реклама

Бальбек сообщил о факте посредничества в курортной сфере

Заместитель председателя Совета министров РК Руслан Бальбек сообщил о выявленном факте создания предыдущим руководством ГУП РК «Солнечная Таврика» посреднической схемы.

Об этом «Крымской правде» сообщили в управлении информационной политики Мининформ РК.

По словам вице-премьера, предыдущим руководителем предприятия Еленой Никитенко была подписала доверенность, предоставляющая право обществу с ограниченной ответственностью «Единая курортная сеть «Курортный магазин» с уставным фондом в 10 тыс. рублей реализовывать туроператорам санаторно-курортные услуги от имени госпредприятия.

- При работе с документацией предприятия «Солнечная Таврика» выяснилось, что прежним руководителем было создано посредническое предприятие, под которое загонялись все местные туроператорские предприятия. Естественно, сами коллективные средства размещения в лице их руководителей не могли на рынке предлагать свой продукт. То есть устойчивое посредническое предприятие, которое выстраивало схему обогащения заинтересованных лиц, — сообщил Бальбек в ходе совещания по вопросам развития массового туризма.

В соответствии с доверенностью, подписанной Никитенко, московскому «Курортному магазину» делегировались полномочия от имени ГУП заключать договоры с юридическими и физическими лицами «на оказание санаторно-курортных и/или гостиничных услуг, а также на приём от заказчиков денежных средств в качестве оплаты». Доверенность была подписана 30 декабря 2014 года сроком на один год.

- В данном случае министерство, которое формирует политику отрасли, не могло не знать об этом. Если не знало — это некомпетентность, если знало — это вопрос слияния интересов, — подчеркнул Бальбек.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля