Последние новости

Реклама

Все 23 года свободный номерной фонд давал возможность лично обогащаться директорам здравниц, — возмутился вице-премьер Крыма.

Руководители коллективных средств размещения в Крыму, находящихся в государственной собственности, не заинтересованы в максимальной загрузке подведомственных предприятий. Об этом заявил вице-премьер Совета министров Крыма Руслан Бальбек, сообщает издание «Крым Медиа».

«Все 23 года свободный номерной фонд давал возможность лично обогащаться директорам предприятий, не заботясь о республиканском бюджете, не заботясь о крымчанах», – возмутился он.

В этой связи глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил, чтобы до 1 мая все руководители указанных объектов предоставили планы заполнения подведомственных средств размещения, причем с максимальной загрузкой, сообщил Р.Бальбек. «Те, кто не сможет предложить решение, обеспечивающее максимальную загрузку, будут уходить и применять свои навыки в других местах», — цитирует вице-премьера пресс-служба крымского правительства.

Р.Бальбек также добавил, что планы заполнения будут одновременно и показателями успешности.

Вспомним, в Крыму распоряжением Совета министров РК от 18 июня 2014 года было создано предприятие «Солнечная Таврика», в него вошли 109 национализированных санаториев Крыма. В октябре предприятие подчинили Министерству курортов и туризма РК, чтобы «эффективно организовать управление санаторно-курортными учреждениями государственной собственности РК». В настоящее время в ГУП входит 22 санатория.

Как сообщала ранее директор предприятия Людмила Ермакова, с прос на летний отдых в крымских санаториях ГУП «Солнечная Таврика» превышает предложение. По её словам, в здравницах уже нет мест на высокий сезон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля