Последние новости

Реклама

Министра туризма Крыма обвинили в провале соглашения с крупным туроператором

Министерство курортов и туризма Крыма не справилось с подготовкой соглашения с одним из крупнейших российских туроператоров компанией «Пегас-Тревел», сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, об этом в ходе совещания по вопросам развития массового туризма сообщил заместитель Председателя Совета Министров Руслан Бальбек, курирующий работу отрасли. По его словам, туроператор готов отправлять на полуостров от десяти чартерных авиарейсов в неделю.

«На туристическом рынке Крыма появился один из самых больших туроператоров на материке — это «Пегас-Тревел». После нашей предварительной договоренности «Пегас-Тревел» готов был поднять десять самолетов в неделю. Для этого им нужно было заключить договора с директорами коллективных средств размещения на полторы тысячи человек в совокупности», — сообщил вице-премьер.

Представители компании планировали провести в Крыму две встречи: одну с министерством курортов и местными туроператорами, вторую — с представителями объектов размещения. При этом подготовка мероприятия была возложена на министра курортов и туризма Елену Юрченко, но на вторую встречу вместо 120 заявленных предприятий пришло около 30. В результате компания смогла предварительно договориться только о 150 номерах, что в десять раз меньше необходимого для обеспечения заявленного количества чартеров.

«Итоги, с которыми наши партнеры уехали из республики, просто-напросто неприемлемы. Это демонстрирует, что министерство, и в частности, министр курортов, вопреки моему поручению отработать данный вопрос, качественно сделать этого не смогли, провалили его!», — заявил Р. Бальбек.

Вице-премьер был вынужден перепоручить работу с потенциальным партнером советнику Главы Крыма Сергею Стрельбицкому, по информации которого за неделю удалось определить более 32 тыс. незабронированных койко-мест и 9 тыс. свободных номеров.

«Если номерной фонд будет, то на десяти самолетах туроператор не остановится, он готов довести количество самолетов в Крым до 20-30», — сообщил С. Стрельбицкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля