Последние новости

Реклама

Харьковская, Запорожская и Львовская областные государственные администрации поддержали предложение Совета министров Крыма сделать оздоровительный туризм одним из главных приоритетов в проекте Государственной целевой программы развития туризма и курортов на промежуток времени до 2022 года. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Георгий Псарев.

«В Украине находится около 2 тысяч санаторно-курортных предприятий так или иначе связанных с оказанием медицинских и оздоровительных услуг, какие обеспечивают получение основной суммы доходов от отрасли туризма. Много таких предприятий находится в Крыму. Именно такие объекты размещения делают Украину серьезным игроком на мировом рынке медицинского и оздоровительного туризма», — отметил Георгий Псарев.

В связи с этим Совет министров Крыма обратился к народным депутатам и главам облгосадминистраций с просьбой поддержать эту инициативу.

В свою очередь министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев добавил, что санаторно-курортный комплекс может стать хорошим плацдармом для развития туризма в Украине: «Львов, Крым, Харьков, Запорожье — настолько разная география и настолько разные регионы, а взгляд на будущее украинского туризма одинаковый».

Напомним, ранее Министерство курортов и туризма Крыма презентовало в Киеве свои предложения в проект Государственной целевой программы развития туризма и курортов на промежуток времени до 2022 года. В частности, министерство внесло предложения в проект раздела госпрограммы по медицинскому и оздоровительному туризму.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Министерства курортов и туризма АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля