Последние новости

Реклама

Систему намерены запустить уже в 2016 году.

В Севастополе планируют создать аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», сообщает издание «Крым Медиа».

Накануне прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по его разработке. В неё вошли представители Правительства Севастополя, МЧС, МВД, ФСБ, а также Севастопольского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, ГУП «Севтелеком» и ГКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Севастополя».

С помощью «Безопасного города» чиновники намерены объединять поступающую информацию о происшествиях, обрабатывать её и передавать для реагирования компетентным службам. Предполагается, что система улучшит координацию сил и служб, ответственных за уровень общественной безопасности и правопорядка.

Систему намерены запустить уже в 2016 году. На первом этапе проанализируют существующую на территории города информационно-коммуникативную инфраструктуру, технические и программные средства обеспечения безопасности и правопорядка. Данную работу планируется завершить до июля 2015 года.

Подготовкой проекта программы «Безопасный город» займутся специалисты Главного управления информатизации и связи, передаёт пресс-служба Правительства Севастополя.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля