Последние новости

Реклама

Создание в Севастополе «Системы — 112» оценили в 20 млн. рублей

В Севастополе на создание единой системы обеспечения вызова экстренных служб «Система — 112» необходимы средства в размере более 20 млн. рублей, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на заседании Правительства города сообщил начальник городского управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак. Он отметил, что при условии подготовки технического проекта создания службы до 1 января, данные средства в виде субсидий на приобретение оборудования выделит МЧС.

«Есть устная договоренность с Министерством, что если до 1 января мы сдадим весь пакет документов, нам обещают субсидирование на закупку оборудования в 2015 году», — сообщил чиновник.

Кроме того он указал, что есть ещё одно жесткое требование: выделение из городского бюджета 1,05 млн. рублей на данные же цели. Но на заседании Правительства Севастополя было отмечено, что в  бюджете города на 2015 год эта статья расходов не предусмотрена. Как подчеркнул губернатор города Сергей Меняйло, работу требуется начинать, не дожидаясь утверждения этой суммы.

«Если мы в этом году не закончим проект, в следующем году мы не начнем работать. И для этого не надо ждать денег. Как только будут подтверждены бюджетные обязательства документально, можно начинать работу. Данный вопрос на контроле», — заявил губернатор.

Работа по созданию единого номера для вызова экстренных служб ведётся полтора месяца. Функционировать служба будет круглосуточно. По номеру 112 можно будет дозвониться не только в полицию, скорую помощь, или газовую службы, но и в коммунальные службы города. На данный момент номер 112 работает в городе в тестовом режиме.

Напомним, на полуострове планируются внедрение единой системы обеспечения вызова экстренных служб «Система — 112». Предполагается, что со следующего года начнётся внедрение системы, полноценно она заработает в 2016 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля