Последние новости

Реклама

Красноперекопск. Спортсмены из разных регионов полуострова приняли участие в чемпионате Республики Крым по фехтованию на саблях между юношей и девушек. Это соревнование прошло в Красноперекопске в личном и командном видах программы, сообщает издание «Крыминформ».

В личном турнире победителями стали Евгений Трифонов из Красноперекопска и Сание Исмаилова из Джанкойского района. В командном состязании у юношей выиграл коллектив "Красноперекопск-2" (Евгений Трифонов, Иван Кудацкий, Константин Новиков и Эдем Идрисов). У девушек в этом зачете сильнейшим оказался первый состав команды Джанкойского района (Анастасия Пшеничная, Султание Исмаилова, Сание Исмаилова, Кристина Цыбина).

Как сообщила пресс-служба Министерства спорта Республики Крым, по итогам этого соревнования будет сформирована команда, которая выступит на чемпионате России в Республике Северная Осетия.

Сабля - единственный вид в спортивном фехтовании, в котором наносятся рубящие удары. Засчитываются только уколы выше пояса. Особенностью фехтования на саблях является то, что взять защиту более сложно, чем на нанесение удара во время атаки. Поэтому многие бойцы, особенно начинающие, стремятся атаковать как можно чаще. В случае спорной ситуации или так называемой обоюдной атаки укол не зачисляется никому.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля