Последние новости

Реклама

С 27 по 29 марта в театре им. А.П. Чехова в г.Ялта прошёл III Всероссийский фестиваль молодого театрального творчества «Театр. Дебют. Ялта». В рамках тесного взаимодействия между администрацией театра и руководством УМВД России по г.Ялте было принято решении о посещении фестиваля детей, не достигших 18-летнего возраста и состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Так, 27 марта юные ялтинцы в сопровождении сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних УВД посетили спектакль «Она сражалась за Родину», повествующий о том, как война врывается в жизнь женщины и какие испытания приходится ей преодолеть, что пережить на страшных дорогах войны, обрушившейся на нашу землю 70 лет назад.

29 марта подопечные сотрудников ОВД посетили спектакль «Пиявка», рассказывающий о забавной истории в подростковой среде.

В сотрудничестве с администрацией театра стражи порядка увидели интересную возможность приобщения детей, состоящих на учете в органах внутренних дел, к патриотическому воспитанию. Одна из главных задач для полицейских сегодня – это выработать у ребенка уважение к окружающим и Закону, создать все условия, чтобы подросток жил и развивался исключительно в правовом поле.

Благодаря директору театра им.А.П. Чехова Николаю Руднику у юных жителей Ялты появилась возможность развиваться и духовно.

Программа фестиваля невероятна: спектакли на тему Великой Отечественной Войны, отношений между родителями и детьми, а также взаимоотношений в подростковой среде. И все это в исполнении таких же молодых и талантливых ребят.

Полицейские надеются, что рассказанные со сцены театра истории не оставили детей равнодушными, что подопечные сделают правильные выводы и больше не будут допускать противоправных действий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля