Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымское отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) должно выстроить свою работу в полном соответствии с задачами, поставленными президентом РФ Владимиром Путиным, и заставить эффективно работать чиновников на всех уровнях. Об этом сегодня в ходе конференции крымского отделения ОНФ заявил его сопредседатель, глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

"Мы понимаем, что сегодня организация находится в реальных условиях на передовой по всей Российской Федерации. Крымскому региональному отделению требуется таким образом выстроить работу, чтобы чиновники на всех уровнях власти работали, а не искали оправдания своей бездеятельности", – отметил Аксёнов, добавив, что ОНФ может послужить "хорошим примером гражданской активности".

Первая в 2015 году конференция крымского регионального отделения Общероссийского народного фронта

По словам главы Крыма, прошедший год был сложным и специфичным, но нынешний потребует ещё большей концентрации усилий. "У нас прошедший год был достаточно сложный с точки зрения того, что многие процессы, какие проходили на территории республики, проходили впервые в стране, а может быть, и впервые в мире, и конечно, все это наложило отпечаток на нашу работу, – отметил Аксёнов. – Тем не менее, я считаю, что Общероссийский народный фронт со своей задачей по прошлому году справился".

Аксёнов подчеркнул, что ОНФ ставил и будет выполнять задачу по решению наиболее острых социально-экономических проблем в обществе. "Задача, прежде всего, подставить плечо нашему руководителю, нашему президенту, так он сейчас бьется на внешних рубежах, отстаивая национальные интересы России. А нам сегодня требуется внутри страны установить общественный контроль над всеми процессами, над расходованием бюджетных средств, борьбой с коррупционерами, какие создают проблемы гражданам, чиновниками различных уровней, какие создают административные барьеры и делают невозможным комфортное ведение бизнеса на территории РК", – сказал он.

Глава республики отметил, что процесс формирования единой команды в Крыму ещё продолжается и требует серьезного подхода. "Мы с вами понимаем, что если мы сплотимся, будем представлять единую команду и доверять друг другу, будем действовать системно, то все процессы на территории республики мы сможем сформировать таким образом, чтобы Россия гордилась Крымом, чтобы президент доверял нам и понимал, что мы здесь полностью держим все на контроле. Тогда у нас все удастся, люди оценят нашу работу, прежде всего, с точки зрения её качества", – заключил Сергей Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля