Последние новости

Реклама

В Крыму продолжатся перестановки во власти – Сергей Аксёнов
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов заявил о продолжении перестановок во власти Крыма и на местах с целью формирования действенной команды управленцев-крымчан.
«Перестановки – нормальное явление. Ряд замен будет проведен и в составе Совета Министров, и на местных уровнях, в райгосадминистрациях, в мэриях. Наша задача – сформировать команду, которую не надо подталкивать, которая способна генерировать идеи и реализовывать их самостоятельно», — пояснил Сергей Аксёнов.
Глава Республики пояснил ,что первостепенной задачей является устранение из системы управления слабых звеньев в виде не вызывающих доверяя чиновников.
В то же время, по словам Сергея Аксёнова, процесс обновления замедляется из-за существующей кадровой проблемы.
«Когда говорим о каких-то кадровых ротациях, надо ещё знать, на кого менять. Это также большой вопрос – системных людей, какие могли бы прийти сегодня и показать достаточно высокий КПД в своей деятельности, очень немного, по пальцам можно пересчитать», – отметил Сергей Аксёнов.
И.о. Главы Крыма отметил, что крымчане сами должны управлять республикой.
«Я противник того, чтобы любые управленческие должности занимали приезжие. Мы считаем, что из крымчан нужно формировать управленческое звено», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля