Последние новости

Реклама

Сразу в двух крымских театрах презентуют сказку «День рождения кота Леопольда»
Детей ждут интерактивные игры.

В воскресенье, 29 марта, в Государственном академическом музыкальном театре Крыма (Симферополь) и Севастопольском академическом русском драматическом театре им. Луначарского произойдёт премьера сказки «День рождения кота Леопольда», сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщил агентству «Крым Медиа» художник-постановщик музтеатра Эдуард Кулиш, спектакль – очень яркий и современный, в нем много игровых элементов, используются декорации-трансформеры. По его словам, главное достоинство новой сказки – музыкальные номера (знаменитые композиции из мультфильма в собственной аранжировке).

В свою очередь, режиссер постановки севастопольского театра Наталья Слепченко добавила, что спектакль – интерактивный, то есть дети будут принимать участие в игре, связанной с сюжетом. «Сначала вместе с Леопольдом они придумывают сюрприз для гостей, а потом вместе с мышатами – беззлобную шалость для Леопольда. У нас все по-доброму. Кстати, наш главный герой – совершенно новый персонаж, он не такой, как в мультике», – отметила она.

При этом Н.Слепченко назвала совпадением, что постановкой сказки «День рождения кота Леопольда» занялись одновременно два театра – в Симферополе и Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля