Последние новости

Реклама

В Столице Крыма покажут обновленную оперетту «Севастопольский вальс»

В Симферополе планируется постановка оперетты композитора Константина Листова «Севастопольский вальс», сообщает издание «е-Крым».

Об этом агентству е-Крым рассказала главный художник Государственного академического музыкального театра Злата Цирценс. Премьера оперетты назначена ко Дню Победы.

З. Цирценс уточнила, что прежде оперетта дважды ставилась в Кымском музыкальном театре, тем не менее нынешняя постановка не будет похожа на прежние.

«На «Севастопольский вальс» у нас очень красивое оформление. Абсолютно современное, непохожее на прошлые наши спектакли и на никакие другие. У нас есть люди, какие участвовали в семи постановках «Севастопольского вальса», тем не менее ничего подобного они не видели. Это должно быть очень красиво и радостно», — тметила главный художник.

Она рассказала, что постановка обещает быть очень реалистичной и живописной.

Напомним, в текущем месяце на сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского прошёл премьерный спектакль-концерт «Севастопольская весна».

К сведению: Оперетта К. Листова «Севастопольский вальс» была написана в 1961 году. Она рассказывает о событиях 1942 года в дни обороны на Инкерманских высотах, а также в дни после окончания войны в Севастополе. В Государственном академическом музыкальном театре оперетта ставилась дважды — на русском и на украинском языке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля