Последние новости

Реклама

Москва, 25 марта. На развитие Крыма до 2020 года выделено более 657 млрд рублей, данные средства позволят решить в реальных условиях все социально-экономические вопросы в регионе. Об этом заявил сегодня глава республики Сергей Аксенов на пленарном заседании Совета Федерации в рамках "Часа субъекта РФ", на котором обсуждались вопросы интеграции Крыма в российское правовое поле, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, до 2020 года запланировано выделение на развитие полуострова более 657 млрд рублей. "Никогда Республика Крым столько денег из бюджета Украины не получала", - констатировал глава Крыма. По его словам, при рациональном использовании данные средства помогут "решить в реальных условиях все вопросы социально-экономического характера, какие стоят на сегодняшний день перед республикой".

"Реализация программы (социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года) позволит решить проблемы генерации электроэнергии, водоснабжения, расширить транспортные возможности республики", - подчеркнул Аксенов.

Он выразил уверенность, что в результате "действительно, произойдут колоссальные изменения не только в Республике Крым, однако и во всей РФ". "Ведь на деле, Россия изменила Крым, дала возможность ему избежать крови, однако и Крым изменил Россию", - заключил он, отметив, что "эти изменения носят сугубо позитивный характер".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля