Последние новости

Реклама

Москва, 25 марта. Крымские власти готовы помочь зарубежным инвесторам не попасть под меры в случае прихода на полуостров. Об этом заявил сегодня в Совете Федерации глава Республики Крым Сергей Аксенов, сообщает издание «Крыминформ».

"У нас были делегации из Франции, из Израиля, некоторые не желают встречаться "под прессу", но, тем не менее, инвестировать (желают). Мы готовы вникать в ситуацию, идти навстречу людям, давать шанс выйти из-под возможности применения к ним санкций", - заявил Аксенов, подчеркнув, что "есть технологические цепочки, какие позволяют защитить деньги инвесторов".

В свою очередь спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил, что зарубежные инвесторы "ходят возле Крыма, как кот возле сметаны", а их количество после воссоединения полуострова с Россией только возросло. "Они желают участвовать и в сельском хозяйстве, и в переработке, и в работе портов, - рассказал он. - Турция очень активна, Китай, французы и японцы высказали сожаление, что они не участвуют в строительстве моста, хотя имеют колоссальный опыт <…>, кусают локти, что поддержали данную бредовую идею с санкциями против России и весь данный нарушающий закон процесс".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля