Последние новости

Реклама

Константинов скептически отнесся к возможности введения новых санкций со стороны ЕС

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов скептически отнесся к возможности введения новых санкций в отношении региона со стороны Европейского союза.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

По мнению спикера, никакого ущерба реальной экономике меры не нанесут, однако при этом научат крымчан более уверенно отвечать на любые внешние вызовы.

- Надо держать удар, в жизни так устроено. Понятно, что никто не заинтересован в нашем развитии, быстром развитии России. Никаких больших санкций мы не ожидаем от них, на крымский бизнес это никак не повлияет, — сказал Константинов.

Он отметил, что Крым, несмотря на меры, открыт и готов предоставить комфортные условия для европейских инвесторов, однако, как показывает опыт прошлых лет, удельный вес европейских инвестиций в крымскую экономику невелик — в пределах 1-2%.

- В реальной экономике данные меры не будут иметь никакой силы. Я к этому отношусь очень спокойно, я считаю, что мы должны данный промежуток времени пройти, после этого мы станем намного сильнее, чего как раз они и боятся, — подчеркнул спикер.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля