Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крыма Владимир Константинов скептически отнесся к возможности введения новых санкций в отношении региона со стороны Европейского союза, так как уверен, что никакого ущерба реальной экономике они не нанесут, но при этом научат крымчан более уверенно отвечать на любые внешние вызовы. Об этом он заявил 16 декабря в комментарии РИА-новости.

«Надо держать удар, в жизни так устроено. Понятно, что никто не заинтересован в нашем развитии, быстром развитии России. Никаких больших санкций мы не ожидаем от них, на крымский бизнес это никак не повлияет», - сказал В.Константинов.

По его словам, Крым, несмотря на санкции, открыт и готов предоставить комфортные условия для европейских инвесторов, однако, как показывает опыт прошлых лет, удельный вес европейских инвестиций в крымскую экономику невелик - в пределах 1-2%.

«В реальной экономике эти санкции не будут иметь никакой силы. Я к этому отношусь очень спокойно, я считаю, что мы должны этот период пройти, после этого мы станем намного сильнее, чего как раз они и боятся», - подчеркнул спикер.

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини проанонсировала введение новых санкций против Крыма к саммиту ЕС, который состоится в четверг и пятницу на этой неделе. По информации ряда источников, санкции предполагают запрет инвестиций ЕС в Крым и торговые ограничения.

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля