Последние новости

Реклама

Итальянские депутаты пообещали убедить Европу признать Крым российскимИтальянская партия «Лига Севера», которая в данный момент находится с рабочим визитом в Крыму, намерена вести разговор с Брюсселем о признании вхождения Крымского полуострова в состав Российской Федерации

Об этом заявил секретарь партии, депутат Европарламента Маттео Сальвинии в ходе встречи с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

Наша партия намерена продолжать вести разговор в Италии, в Брюсселе о том, чтобы Европа признала вхождение Крыма в состав Российской Федерации, о том, чтобы были отменены меры по отношению к России и о том, чтобы между Европой и Россией возобновилось сотрудничество во всех сферах, — подчеркнул Маттео Сальвинии.

Он также отметил, что большинство жителей Италии и Европы поддерживают волеизъявление крымчан и выступают за отмену санкций против России.

Мы поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать в дальнейшем свободный выбор крымчан, который они сделали на референдуме в марте этого года. Мы с самого начала встали на вашу сторону, поддержали право народа на самоопределение. Также, мы изначально были против введения санкций против России. Хочу отметить, что большая часть жителей Италии и Европы имеют аналогичную точку зрения, но европейские власти, к сожалению, не слышат мнение народа, — сказал итальянский политик.

В свою очередь, Сергей Аксенов отметил, что меры против РФ вредят в первую очередь ЕС.

Мы глубоко уверены, что меры против РФ вредят Европе в первую очередь. Они, конечно, интересны США, какие сегодня выступают главным элементом, дестабилизирующим ситуацию между Россией и ЕС, но сегодня все больше политиков понимает, что эта картина бесперспективная. Никогда ещё меры против России никакого эффекта не давали и не дадут, — заявил глава Крыма.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля