Последние новости

Реклама

И.о. Главы Крыма встретился с депутатом Европарламента

Сегодня в Столице Крыма и.о. Главы Крыма – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов встретился с депутатом Европарламента Татьяной Жданок и сопредседателем партии «Русский союз Латвии» Мирославом Митрофановым.

По словам Сергея Аксенова, что уже возникшее сотрудничество требуется продолжать, оно позволит объединить усилия в части формирования мнения и у европейских депутатов, и у жителей Европы о Крыме, о России. «Уверен, что сотрудничество в рамках именно общественных организаций позволит нам найти новые возможности для взаимодействия на политическом и экономическом поле. Думаю, что найдем новых партнеров и в Прибалтийских странах, и в Европарламенте», – отметил премьер.

Татьяна Жданок добавила, что партия «Русский союз Латвии» представляет интересы и защищает права русскоязычного населения Латвии. «Крым – это то место, где русские показали, что мы желаем отстаивать свое право на достоинство, на свою культуру, на продолжение её в своих детях, и мы обязательно об этом должны рассказывать», – подчеркнула депутат.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между общественно-политической организацией «Русское единство» и партией «Русский Союз Латвии».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля