Последние новости

Реклама

Западные меры не повлияли на интерес инвесторов к Крыму

По оценке министра экономического развития Крыма Светланы Вербы, экономические меры США и Европейского Союза против России не повлияли на инвестиционную привлекательность Крыма, сообщает издание «е-Крым».

Об этом она сообщила сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе.

«Часто задают журналисты вопрос, а вот в связи с тем, что введены меры, возможно, есть какие-то негативы в сотрудничестве, или кто-то собирался сотрудничать с нами и отказался. Так вот я сразу хочу всех вас предупредить, что такого ажиотажа, такого наплыва желающих начать сотрудничество с Крымом, продолжить сотрудничество с Крымом я не наблюдала последние лет десять, это точно. Возможно, это связано с тем, что люди отделяют все-таки политику от экономики и все-таки ставят во главу угла свой бизнес и возможность заработать. Они стремятся занять данную нишу, пока другие не опомнились и взвесили данную чашу весов: последствия от санкций, страх перед ними или возможность заработать, развиваться, заявить о себе даже на такой спорной территории в европейском политикуме, как Крым», — рассказала министр.

С. Верба отметила, что на сегодняшний день министерство сотрудничает с инвесторами из Китая, Турции, Франции и Израиля.

«Мы выстроили четкую вертикаль с инвесторами, с теми людьми, какие хотят с нами работать. На сегодня данные представители — Китай, Турция, Франция и Израиль. В частности, инвесторы из Китая заинтересованы в крупных инфраструктурных проектах: морских портах, транспортной развязке, транспортном переходе, строительстве магистралей, крупнейших объектов санаторно-курортного комплекса и так далее. Турция заинтересована в создании промышленных парков, Франция — в строительстве объектов развлечения и отдыха, а Израиль — в проектах по сельскому хозяйству», — пояснила она.

Напомним, в августе Совет министров Крыма призвал Правительство России установить особый режим соблюдения ответных экономических санкций на территории полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля