Последние новости

Реклама

Стоимость реализуемых в Крыму инвестиционных проектов оценили в 8,6 млрд. долларов

На сегодняшний день на территории Крыма реализуются 82 инвестиционных проекта, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Столице Крыма сообщила министр экономического развития Крыма Светлана Верба.

«По информации всех отраслевых министерств, а мы сегодня формируем базу вместе с ними, реализуется 82 инвестиционных проекта. Как вы знаете, мы отслеживаем проекты стоимостью свыше 200 тысяч долларов. Общий объём инвестиций по этим 82 проектам составляет 8,6 миллиардов долларов. В рамках этих уже реализующихся проектов создано 4,5 тысячи рабочих мест», — рассказала она.

Министр уточнила, что большинство инвестиционных проектов реализуется в сферах курортов и туризма.

«По курортам и туризму реализуется 34 проекта, в агропромышленном комплексе — 19 проектов. В топливно-энергетической отрасли 16 проектов, в промышленности — 12. Остальные проекты реализуются в сфере транспорта и связи», — пояснила она.

Напомним, год назад объём прямых иностранных инвестиций в Крым из 49 стран-инвесторов составлял почти 1,5 млрд. долларов США. Больше всего зарубежного капитала было вложено в возведение, сельское хозяйство и экологически чистую энергетику. Наиболее крупными инвесторами являлись компании «Filasa Internetional» (Франция), «Greenworks» (Бельгия), «Green Max Capital Advisors» (США) и «WKN AG» (Германия).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля