Последние новости

Реклама

Совмин не увидел причин для роста цен в Крыму

Совет министров Крым объявил об отсутствии основания для роста цен на продукты питания на территории полуострова.

Как рассказала сегодня на аппаратном совещании в Совете министров Крыма министр экономического развития Крыма Светлана Верба, на сегодняшний день ценовая ситуация в Крыму является стабильной, особенно это касается цены на хлеб.  Она пояснила, что на прошлой неделе в Крыму наблюдалось некоторое увеличение цен, что было связано с внедрением запретов на ввоз продовольствия с материковой Украины.

«Последние два дня ситуация кардинально изменилась. Мы это видим прежде всего по такому базовому визуализированному предприятию как «Сельпо», полки в этом магазине уже заполнены, также ситуация обстоит и в «Фоззи». Все, что касается производства продукции на территории Крыма, никаких причин и обоснования для того, чтобы цена росла, абсолютно никаких нет», — заявила С. Верба.

Напомним, в июле в Крыму органы прокуратуры установили многочисленные факты нарушений при формировании розничных цен в торговых заведениях. Самые большие наценки были установлены в магазинах Симферополя, где размер торговой надбавки на молоко составлял 90%, масло — 100%, а колбасу — 145%.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 26 августа 2014 | Разделы: Экономика
26 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля