Последние новости

Реклама

«Удивительные» цены в магазинах Крыма: наценка на продукты до 145%В ходе проверки в сфере ценообразования на социально-значимые товары, прокуратура РК установила многочисленные нарушения по завышению торговой надбавки

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в магазинах полуострова на отдельные виды товаров установлены наценки до 145%.

Больше всего «отличились» столичные магазины полуострова. Так, в Симферополе органы прокуратуры установили, что в некоторых магазинах торговая надбавка на молоко составляла 90%, масло — 100%, а колбасу продавали с наценкой 145%.

Также значительное превышение надбавок было установлено в курортных городах Крыма – Судаке и Алуште, где их размер достигал 80% и 60% соответственно.

В прокуратуре сообщили, что завышение торговой надбавки было установлено на торговых предприятиях в 20 городах и районах Крыма.

Прокурорами в адрес субъектов хозяйствования внесено 114 представлений об устранении нарушений путём уменьшения надбавки до её предельно допустимого уровня. Объявлено 5 предостережений предпринимателям о недопустимости нарушений,- говорится в сообщении пресс-службы.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля