Последние новости

Реклама

У крымских полицейских появилась передвижная криминалистическая лаборатория
Чудо-машина появилась в экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Крым. Передвижная криминалистическая лаборатория оснащена современными техническими средствами, состоит из отсеков для криминалистических и биологических исследований.

– Такой техники за всю свою работу в системе МВД в истории крымских правоохранителей не было, – отметил Министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов, – это оборудование окажет большую помощь нашим сотрудникам, криминалистам и следователям, в расследовании и раскрытии преступлений.

В спецавтомобиле созданы все условия для оперативной работы криминалистов: лаборатория на колесах оснащена несколькими чемоданами  для проведения всех необходимых процедур и изъятия мельчайших следов, оставленных преступниками, например, дактилоскопических, запаховых или биологических.

В машине полное автономное питание, мощное световое оборудование для работы в ночных условиях. Мобильная лаборатория будет выезжать на места происшествия в разные регионы Крыма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля