Последние новости

Реклама

В Керчи беженцам из Украины помогает Международный Красный Крест Гуманитарная помощь от Международного Красного Креста для беженцев идёт с лета 2014 года и по сегодняшний день с интервалом в среднем месяц. Количество пайков — 1200 и столько же гигиенических наборов на месяц. Один такой набор рассчитан на семью из 3 человек. Закупаются данные наборы на оптовой базе в г. Нальчик на средства Международного Комитета Красного Креста, представители которого сейчас находятся в г. Симферополе. Об этом Керчь.ФМ рассказали в керченском отделении Красного Креста, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Организация «Международный Красный Крест» (МККК), руководство которой находится в Женеве, продлила выделение средств на гуманитарную помощь беженцам ещё на полгода как минимум.

Ежемесячно в Крым приезжают представители МККК с проверкой и находятся в городе 2-3 дня. Посещают беженцев, беседуют, одним словом, мониторят ситуацию.

Общаются представители МККК также со штабом беженцев и её руководителем Любовью Семеновной Власенко, с которыми местный Красный Крест работает в тесном контакте.

Примерная стоимость одного продуктового набора — больше тысячи рублей, плюс гигиенический набор на 300 рублей. Если умножить на 1200 наборов в месяц и умножить на 8 месяцев...

Так выглядит паек для беженцев. Перечень продуктов на коробке. И к нему ещё прилагается гигиенический набор в кульке. Спонсор — Международный Красный Крест.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, беженцы заявили, что им в Керчи отказывают в медицинской помощи и в работе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля