Последние новости

Реклама

Керченский Красный Крест раздал 150-ти беженцам с юго-востока Украины пайки
Вчера вечером, 24 июля Международный Красный Крест доставил в Керченское местное отделение Красного Креста продукты для беженцев с юга-востока Украины. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщили в керченском отделении, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Количество пайков было согласовано с управлением труда и социальной защиты, какие предоставили информацию о том, что в Керчи на данный момент проживает около 150 человек переселенцев.

Международный Красный Крест исходя из того, что в среднем семья состоит из 3 человек, выделил 50 пайков. Один паек рассчитан на то, что продуктов питания должно хватить одной семье на две недели.

Состав одного набора на одну семью на две недели: 2 рыбных консервы (скумбрия), 2 банки тушенки по 525 грамм, 2 бутылки подсолнечного масла по 1 литру, 2 кг. сахара, 2 кг. риса, 2 кг. гречки, 6 пачек макарон по 450 гр, 2 пачки чая по 100гр, 2 банки сгущенки.

Кроме этого 30 семей получили предметы бытовой химии: стиральный порошок, средство для мытья посуды, мыло хозяйственное.

Еще 40 семей получили гигиенические наборы : шампунь, мыло туалетное, зубная паста, зубная щетка. 15 семей получили все для самых маленьких: памперсы, детское масло, детская шампунь, детское мыло.

Еще несколько семей получили кухонные наборы.

Сейчас в местном отделении Красного Креста, тел.7-07-74, ведётся учет истинного количества беженцев из юго-востока в в городе Керчи, так как полученная благотворительная помощь в буквальном смысле «улетела» за один день, и в результате остались те, кому её не хватило. Это в основном те, кто только приехал, либо те, кто нигде не был зарегистрирован.

Керченский Красный Крест выражает благодарность беженцам, какие оказали помощь в распределении и распространении информации о поступившей помощи.

Особая благодарность волонтерам, какие помогли быстро разгрузить машину, которая пришла из Симферополя поздно вечером.

Все беженцы без исключения были приятно удивлены объёмом и качеством выданных наборов и выражали благодарность сотрудникам Красного Креста, в особенности представителям международного комитета Красного
Креста, с которыми они имели возможность пообщаться, задать интересующие их вопросы и высказать пожелания по составу благотворительной помощи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля